Daya Tampung dan Peminat SNMPTN UNY 2019 | UNY COMMUNITY
Saturday , 16 February 2019
Home / PMB UNY / Daya Tampung dan Peminat SNMPTN UNY 2019

Daya Tampung dan Peminat SNMPTN UNY 2019

SNMPTN (Seleksi Nasional Masuk Perguruan Tinggi Negeri) merupakan pola seleksi secara bersama yang diikuti Perguruan Tinggi Negeri (PTN) dalam suatu sistem yang terpadu dan diselenggarakan secara serentak melalui penjaringan prestasi akademik siswa. Berikut adalah daya tampung  SNMPTN 2019 Universitas Negeri Yogyakarta

FAKULTASProgram StudiDaya Tampung Peminat 2018Peminat 2017
FIPManajemen Pendidikan24514376
Pendidikan Luar Sekolah24210156
Pendidikan Luar Biasa24499430
Bimbingan dan Konseling24925721
Teknologi Pendidikan 21572429
PGSD 7222492081
Kebijakan Pendidikan12138106
PGPAUD 24449380
Psikologi 2421501525
FBSPend. Bahasa dan Sastra Indonesia33836778
Pendidikan Bahasa Inggris3610971175
Pendidikan Bahasa Jerman24194154
Pendidikan Bahasa Prancis218869
Pendidikan Bahasa Jawa33382415
Pendidikan Seni Rupa 24202234
Pendidikan Kriya 248497
Pendidikan Seni Musik 24171197
Pendidikan Seni Tari 24143153
Sastra Indonesia 24506367
Sastra Inggris24823732
FMIPAPendidikan Matematika2412221229
Pendidikan Fisika 24511517
Pendidikan Kimia 24571615
Pendidikan Biologi 24794899
Pendidikan IPA 24682666
Matematika24578515
Fisika24206221
Kimia24691585
Biologi 24773626
Statistika12257-
FISPend. Pancasila dan Kewarganegaraan24320291
Pendidikan Geografi 24781749
Pendidikan Sejarah 24433449
Ilmu Sejarah 24299269
Pendidikan Sosiologi24861931
Pendidikan IPS 24407395
Ilmu Administrasi Negara 2418391583
Ilmu Komunikasi241290942
FTPendidikan Teknik Elektro24533468
Pendidikan Teknik Elektronika 12254242
Pendidikan Teknik Mesin 24695664
Pendidikan Teknik Otomotif 24598558
Pend. Teknik Sipil dan Perencanaan 361110938
Pendidikan Teknik Boga 2413391048
Pendidikan Teknik Busana 241183984
Pendidikan Teknik Mekatronika 24273247
Pendidikan Teknik Informatika2412551097
Teknik Elektro 12--
Teknik Manufaktur 12--
Teknologi Informasi12--
FIKPJKR 60
Pend. Kepelatihan Olahraga36
Ilmu Keolahragaan123930
PGSD Pend. Jasmani 36
FEPendidikan Administrasi Perkantoran2411981059
Pendidikan Akuntansi 24587651
Pendidikan Ekonomi 24720717
Manajemen 3640883430
Akuntansi 2429322541
Baca Juga  Lakukan Ini Saat Kamu Mesti Melakukan Sesuatu Yang Tidak Kamu Sukai

About admin

UNY COMMUNITY - Komunitas Mahasiswa dan Alumni UNY - kirim artikel menarik kalian ke redaksi@unycommunity.com, syarat dan ketentuan baca  Disini 

Check Also

Destinasi Wisata di Kota Lombok Yang Sayang Untuk Kamu Lewatkan

NTB atau singkatan dari Nusa Tenggara Barat adalah provinsi di sebelah timur Indonesia. Berada di …

X