Daya Tampung dan Animo S2 UNY 2018 | UNY COMMUNITY
Home / PMB UNY / Daya Tampung dan Animo S2 UNY 2018

Daya Tampung dan Animo S2 UNY 2018

Program Pascasarjana UNY menawarkan 37 prodi yang terdiri atas 30 prodi berjenjang S-2 dan 7 prodi berjenjang S-3. Hampir seluruh prodi yang ada terkait dengan bidang pendidikan. Hal ini menunjukkan kepedulian PPs UNY dalam bidang pendidikan.

berikut adalah daya Tampung dan Animo program Studi jenjang S2  di Universitas Negeri Yogyakarta tahun 2018.

 

NOPROGRAM STUDIDAYA TAMPUNGANIMO 2017ANIMO 2016
1Penelitian dan Evaluasi Pendidikan40212173
2pendidikan Teknologi dan Kejuruan60148154
3Manajemen Pendidikan40385355
4Pendidikan Luar Sekolah203844
5Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial2090148
6Linguistik Terapan40172165
7Teknologi Pembelajaran40137136
8Pendidikan Sains/IPA40240187
9Pendidikan Matematika60477471
10Ilmu Keolahragaan80277352
11Pendidikan Dasar60549530
12Bimbingan dan Konseling40116148
13Pendidikan Seni40100142
14Pendidikan Geografi203047
15Pendidikan Kimia4012375
16Pendidikan Teknik Elektronika dan Informasi405762
17Pendidikan Teknik Elektro203222
18Pendidikan Teknik Mesin204725
19Pendidikan Kesejahteran Keluarga201320
20Pendidikan Anak Usia Dini40241142
21Pendidikan Luar Biasa205652
22Pendidikan Sejarah204336
23Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan40122139
24Pendidikan Ekonomi406561
25Pendidikan Bahasa Jawa203437
26Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia40127147
27Pendidikan Bahasa Inggris40361292
28Pendidikan Fisika40170129
29Pendidikan Biologi40168147
30Psikologi206971
Baca Juga  Contoh Soal Seleksi Mandiri UNY

About admin

UNY COMMUNITY - Komunitas Mahasiswa dan Alumni UNY - kirim artikel menarik kalian ke redaksi@unycommunity.com, syarat dan ketentuan baca  Disini 

Check Also

Berkah Ramadhan Tokopedia Belanja Online Melimpah Untungnya !!

Hallo semua ! apa kabar nih puasanya? Semoga masih full ya gaes. Alhamduliah tidak terasa …