Daya Tampung dan Peminat SBMPTN Universitas Negeri Yogyakarta 2017 | UNY COMMUNITY
Home / PMB UNY / Daya Tampung dan Peminat SBMPTN Universitas Negeri Yogyakarta 2017

Daya Tampung dan Peminat SBMPTN Universitas Negeri Yogyakarta 2017

Seleksi Bersama Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SBMPTN) Seleksi yang mengedepankan asas kepercayaan dan kebersamaan. Soal ujian tertulis SBMPTN dirancang untuk mengukur kemampuan umum yang diduga menentukan keberhasilan calon mahasiswa di semua program studi, yakni kemampuan penalaran tingkat tinggi (higher order thinking). Berikut adalah daya tampung dan peminat SBMPTN 2017 Universitas Negeri Yogyakarta yang telah kami rangkum dari data yang diterbitkan oleh sbmptn.ac.id

 Program Studi SAINTEKDaya Tampung Peminat 2016Peminat 2015
Pendidikan Matematika4215241295
Pendidikan Fisika42544551
Pendidikan Kimia26654752
Pendidikan Biologi261074960
Pendidikan Teknik Elektronika16311327
Pendidikan Teknik Otomotif32842783
Pendidikan Teknik Mesin321055927
Pendidikan Teknik Elektro32612633
Pendidikan Teknik Sipil & Perencanaan4813701157
Matematika32752760
Fisika32360357
Kimia48773979
Biologi48976951
Pendidikan Teknik Mekatronika32337252
Pendidikan Teknik Informatika1616851495
Pendidikan IPA42990996
Ilmu Keolahragaan16494390
Baca Juga  Daftar Lengkap Jurusan di Universitas Negeri Yogyakarta

baca juga : Jadwal PMB UNY 2017

 Program Studi SOSHUMDaya Tampung Peminat 2016Peminat 2015
Manajemen Pendidikan32777647
Bimbingan & Konseling3210961009
Teknologi Pendidikan30542388
Pendidikan Luar Biasa32697679
Pendidikan Luar Sekolah32344307
Pendidikan Seni Kerajinan16207182
Pendidikan Kewarganegaraan32538481
Pendidikan Sejarah32623511
Pendidikan Geografi32828632
Pendidikan Jasmani Kesehatan Dan Rekreasi6415191329
Pendidikan Kepelatihan Olahraga48818687
Pendidikan Teknik Busana321071860
Pendidikan Teknik Boga3210691040
Pendidikan Administrasi Perkantoran161040890
Pendidikan Akuntansi28655655
Pendidikan Ekonomi28591619
Manajemen2836463398
Ilmu Sejarah32541398
Akuntansi2828632666
Pendidikan Sosiologi329861038
Pendidikan IPS32614636
Administrasi Negara3219781600
Kebijakan Pendidikan16239187
Pendidikan Guru Sekolah Dasar9629853146
Pendidikan Guru Paud32634686
Pgsd Pendidikan Jasmani48524511
Pendidikan Bahasa Inggris4814951590
Pendidikan Bahasa Jerman28249208
Pendidikan Bahasa Prancis28161176
Pendidikan Seni Rupa32504439
Bahasa Dan Sastra Indonesia32659642
Bahasa Dan Sastra Inggris281072971
Pendidikan Seni Tari32257206
Pendidikan Seni Musik32561504
Pendidikan Bahasa Dan Sastra Indonesia4412461269
Pendidikan Bahasa Jawa36561530
Ilmu Komunikasi3221572829
Psikologi3221062840
Baca Juga  Biaya Kuliah Pascasarjana di Universitas Negeri Yogyakarta

About admin

UNY COMMUNITY - Komunitas Mahasiswa dan Alumni UNY - kirim artikel menarik kalian ke redaksi@unycommunity.com, syarat dan ketentuan baca  Disini 

Check Also

FOOD, FASHION, AND BEAUTY TRAINING

HIMAGANA Fakultas Teknik UNYdengan rendah hati mempersembahkan  💅🏻 FOOD, FASHION, AND BEAUTY TRAINING💅🏻 🏢 : KPLT …