PMB UNYPojok #UNYu

Daya Tampung dan Peminat SBMPTN Universitas Negeri Yogyakarta 2019

Seleksi Bersama Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SBMPTN)

  1. Penjaringan siswa unggul berdasarkan hasil Ujian Tulis Berbasis Komputer (UTBK) yang diselenggarakan oleh LTPMT.
  2. Dikoordinasikan oleh Lembaga Tes Masuk Perguruan Tinggi (LTMPT) 2019.
  3. UTBK meliputi Tes Potensi Skolastik (TPS) dan Tes Kompetensi Akademik (TKA).
  4. Setiap peserta hanya diperbolehkan mengikuti tes dua kali.
  5. Jadwal pelaksanaan dan proses seleksi mengikuti ketentuan nasional.
  6. Informasi selengkapnya dapat dilihat di laman http://sbmptn.ac.id.

Berikut adalah daya tampung dan peminat SBMPTN 2019 Universitas Negeri Yogyakarta yang telah kami rangkum dari data yang diterbitkan oleh sbmptn.ac.id

FAKULTASProgram StudiDaya Tampung Peminat 2018Peminat 2017
FIPManajemen Pendidikan32920785
Pendidikan Luar Sekolah32428404
Pendidikan Luar Biasa48946769
Bimbingan dan Konseling3214581278
Teknologi Pendidikan 28689520
PGSD 11229783008
Kebijakan Pendidikan16291275
PGPAUD 32745667
Psikologi 3230662379
FBSPend. Bahasa dan Sastra Indonesia4412221214
Pendidikan Bahasa Inggris4817561681
Pendidikan Bahasa Jerman32330251
Pendidikan Bahasa Prancis28227201
Pendidikan Bahasa Jawa44776693
Pendidikan Seni Rupa 32443443
Pendidikan Kriya 32145144
Pendidikan Seni Musik 32524519
Pendidikan Seni Tari 32284229
Sastra Indonesia 32935780
Sastra Inggris3216581375
FMIPAPendidikan Matematika3215671529
Pendidikan Fisika 32492582
Pendidikan Kimia 32624696
Pendidikan Biologi 3211511120
Pendidikan IPA 3210381232
Matematika32837871
Fisika32341335
Kimia32925913
Biologi 3211981212
Statistika16794-
FISPend. Pancasila dan Kewarganegaraan32558535
Pendidikan Geografi 32837754
Pendidikan Sejarah 32655602
Ilmu Sejarah 32630568
Pendidikan Sosiologi3210151121
Pendidikan IPS 32661596
Ilmu Administrasi Negara 3228102611
Ilmu Komunikasi3233242600
FTPendidikan Teknik Elektro32676651
Pendidikan Teknik Elektronika 16263285
Pendidikan Teknik Mesin 32933977
Pendidikan Teknik Otomotif 32795791
Pend. Teknik Sipil dan Perencanaan 4818861557
Pendidikan Teknik Boga 3216261407
Pendidikan Teknik Busana 3213531165
Pendidikan Teknik Mekatronika 32341387
Pendidikan Teknik Informatika1620141825
Teknik Elektro 16--
Teknik Manufaktur 16--
Teknologi Informasi16--
FIKPJKR 801659
Pend. Kepelatihan Olahraga48931
Ilmu Keolahragaan16566484
PGSD Pend. Jasmani 48553
FEPendidikan Administrasi Perkantoran2811531043
Pendidikan Akuntansi 28668649
Pendidikan Ekonomi 28696676
Manajemen 7046613977
Akuntansi 4232803062
Baca Juga  Perbedaan Antara Mahasiswa Baru dengan Mahasiswa Tua

admin

UNY COMMUNITY - Komunitas Mahasiswa dan Alumni UNY - kirim artikel menarik kalian ke redaksi@unycommunity.com, syarat dan ketentuan baca  Disini 

Related Articles

Back to top button
Close
X